Люди

Дмитрий Портнягин

Дмитрий Портнягин стал известен в Сети благодаря масштабному проекту «Трансформатор». Данный проект довольно популярен и получает множество отзывов, в том числе негативных. Отсюда и появился интерес к личности господина Портнягина со стороны обычных людей.

Детство

Родился Дмитрий 14 апреля 1988 года в небольшом городке Амурской области. В 10 лет мальчик лишился отца. С этого момента он изменился не в лучшую сторону: стал проводить время в дурных компаниях, плохо учился и пропускал занятия. Мать решила отправить его в Суворовское училище, но этому помешали некоторые обстоятельства. В девятом классе мальчик серьезно увлекся боксом. Он стал вести здоровый образ жизни, обзавелся друзьями-спортсменами и стал более дисциплинированным. На этом этапе Дмитрий стал лучше учиться и получил выпускной аттестат, где не было троек. После школы юноша понял, что несет ответственность за мать и сестру и стал задумываться о создании компании. Для этого были необходимы знания, поэтому парень поступил в филиал столичной академии предпринимательства в Благовещенске.

Студенческие годы

Парень твердо решил создать собственное дело, но ему не хватало начального капитала. Он пытался зарабатывать параллельно с обучением в академии, что негативно сказывалось на посещаемости. Из-за этого он считался худшим студентом. Только уверенность в будущем успехе придавала парню сил и помогала подтягивать предметы и сдавать экзамены.

На втором курсе парень начинает работать обычным охранником с небольшой зарплатой. Немного поработав в охранной фирме, парень устраивается в туристическую организацию и отправляется в качестве гида в Китай. Работа приносила плоды, и парень стал не только хорошим сотрудником, но и активно учился в процессе. Он изучал особенности торговли в Китае и начал вывозить из страны товары для реализации их на территории России. В процессе торговли парень столкнулся с несовершенствами логистики в России и решил создать собственную компанию. Основным типом продвижения он выбрал контекстную рекламу. Бизнес захватил практически все время Дмитрия, отчего ему пришлось бросить обучение в академии.

Когда ты что-то отдаешь, то обратно получаешь в разы больше – кармические законы всегда работают.

В 2008 году в связи с кризисом господин Портнягин переехал в Китай и стал вести бизнес оттуда. Первая фирма Дмитрия называлась «Транзит Плюс» и была зарегистрирована в Гуанчжоу.

Изменение направления бизнеса

Проживая в Китае, Дмитрий стал расширять деятельность своей компании. Он стал бизнес-консультантом для российских предпринимателей, которые для изучения предмета приезжали к нему в Китай. Это позволило существенно расширить клиентскую базу и увеличить прибыль. В 2015 году Дмитрий отправляется в столицу, поскольку здесь видит перспективы для расширения бизнеса. В составе организации «Бизнес Молодость» Дмитрий консультирует людей, выступает на конференциях, дает советы. Но стремление создать огромную компанию, которая будет существовать по своим правилам и законам, становится все сильнее. Парень понимает, что в России даже опытный человек не захочет кого-то слушать, а тем более молодого парня, поэтому создает свой видеоканал на YouTube.

Успех канала Дмитрия на YouTube

Успех Дмитрия был изначально предопределен правильным выбором ниши для своей деятельности. По этому принципу и создавался канал «Трансформатор». Первый выпуск зрители увидели в октябре 2016 года. За год канал набрал миллион подписчиков и завоевал интерес аудитории. Как вспоминает сам Дмитрий, чтобы добиться успеха канала, ему потребовалось несколько сотен тысяч долларов на раскрутку.

Многие чего-то хотят, но считают это недосягаемым и ничего в итоге не делают.

Сейчас канал – это целая индустрия, в которой трудится много людей. Сам Дмитрий стал популярен и общается с предпринимателями и бизнесменами. Среди подписчиков канала есть миллионеры и даже миллиардеры, которые не покидают строки Форбс. Рекламодатели понимают, что аудитория канала – бизнесмены с огромным состоянием, и за рекламу на нем готовы заплатить огромные деньги.

Канал «Трансформатор»

Дмитрий всегда стремился быть лучшим в той сфере, в которой работает. Именно поэтому его «Трансформатор» считается полезным и эффективным для подписчиков. Сам хозяин проекта стремится, чтобы блог не был нудным, и делает каждое видео эффектным и запоминающимся. Помимо полезной информации каждый выпуск канала содержит развлекательный контент. Так, Дмитрий часто показывает, как он проводит свободное время, например, катается на дорогих автомобилях престижных марок, а недавно прокатился даже на истребителе. Довольно дорогое проведение досуга было бы не по карману Дмитрию, если бы он покупал автомобили или самолеты. Но он просто арендует их и получает яркие впечатления, которыми охотно делится со своей аудиторией.

Улучшенный продукт и привлекательная упаковка в совокупности составляют едва ли не 80 % успеха любого бизнеса.

Дмитрий не останавливается на достигнутом. Недавно он организовал агентство путешествий, а также совместно с партнерами фирму по брендированию. Также господин Портнягин охотно берется за раскрутку каналов. Целеустремленность и увлеченность собственным делом позволили обычному сибирскому парню стать состоятельным и влиятельным.

Официальные страницы

Рекомендуем посмотреть!

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button