Люди

Кьелл Нордстрем

Кьелл Нордстрем является мыслителем, бизнес-спикером, писателем, экономистом. И все это в одном лице! Он написал много книг, самой известной из которых считается бестселлер под названием «Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта». Соавтором Кьелла стал Йонас Риддерстрале. Сегодня Нордстрем работает в Школе экономики (Стокгольм), Институте международного бизнеса доцентом.

Образование

Родился Кьелл в Шерхольмене — это юг Стокгольма. Однако рос он на острове, который относится к Аландскому архипелагу. В Швецию семья вернулась в 1960-х годах. Писатель получил первое образование, по нему он был инженером. Но позже пошел учиться в Стокгольмскую школу экономики, стал доктором философии. Это произошло в 1991 г. На протяжении следующих 13 лет известный шведский экономист работал доцентом в этом же институте. Он сумел защитить диссертацию. После этого Кьелл участвовал, в том числе в качестве организатора, в Advanced Management Program. Именно такое престижное мероприятие привлекло внимание высшего общества бизнес-лидеров.

Основное средство производства – это скромное серое вещество весом приблизительно 1,3 кг. Это человеческий мозг.

Проводимые исследования

Кьелл Нордстрем проводил разные исследования, которые посвящались нюансам бизнеса в международном формате. Они относятся к областям глобализации, стратегического управления и транснациональных корпораций. Писатель консультировал крупные транснациональные корпорации, а еще был советником правительства Великобритании по данным вопросам.

Мировые бестселлеры

В 2000 г. Нордстрем выпустил книгу «Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта». В написании данной книги участвовало два человека — Кьелл и Йонас Риддерстрале, коллега. Книга быстро стала бестселлером на международном уровне, ее уже перевели на 33 языка. В чем суть книги? В ней речь идет о том, что нужно сегодня коммерческим фирмам, их руководителям. В том же году книгу внесли в пятерку лучших. Данное мнение было основано на оценке веб-журнала под названием Management General, а также Amazon.co.uk. Согласно другому исследованию, книга занимает 16-ю ступень в списке самых лучших бизнес-книг мира.

Большинство людей даже не предполагает, что можно учиться в течение всей жизни.

Спустя 3 года Кьелл Нордстрем опубликовал новую книгу в соавторстве с тем же Йонасом. Теперь они написали бестселлер под названием «Караоке-капитализм. Менеджмент для человечества». Сегодня это издание можно встретить на 23 языках. В 2004 г. оба автора в программе Global Office изложили идеи, которые легли в основу издания.

На сегодняшний день Кьелл и Йонас являются ораторами-профессионалами. Их считают специалистами в сфере стратегического управления. Имеется специальный рейтинг мыслителей. Дважды этих двух авторов ставили первыми в Европе и девятыми во всем мире.

Главные сообщения шведского бизнес-спикера

Кьелл Нордстрем обращается к читателям и делится с ними собственными мыслями:

В мире происходят изменения, а мы не меняемся

Раньше вопрос стоял: зачем нанимать? Теперь – зачем мне идти к вам работать?

Каждое поколение влечет за собой больше знаний, информации, которые накапливаются в цивилизации. А человек при рождении остается тем же. Не происходят изменения и в таких параметрах, как процент использования головного мозга, объем памяти человека.

С каждым днем разрыв, образовавшийся между человеческими возможностями и инновациями, становится все больше. Из-за этого возникает вопрос в образовательной системе. Также следует задуматься, какую роль играет в бизнесе искусственный интеллект, который закрывает этот разрыв.

Вместе и по отдельности

Очень часто лучшие и самые незаменимые люди сидят именно в середине. Их просто нужно правильно использовать.

Можно сказать, что люди одновременно находятся в компании и остаются одинокими.

Одиночество прослеживается везде — не только во время покупок, но и в развлечениях и образовательной сфере. Мы все делаем, используя машины. Однако одновременно с этим человек находится там вместе с другими пользователями.

Сегодня мы наблюдаем за людьми, которые посещают клубы, рестораны. Отношения между ними, их поведение претерпели изменения.

Прочь сделки

Человеческую жизнь можно воспринимать как транзакцию, договоренность, сделку. Именно это находится в основе матрицы общества, технологий.

Организация действий человека может быть другой, что и произойдет в будущем. Транзакционные действия будут снижены. Упразднение подобных издержек будет происходить в любой сфере деятельности.

Время с эмоциями

Стоит обращаться не к рациональному разуму человека, а к его эмоциональной части. Мы живем во время эмоций. Мы не можем полностью верить науке. Раньше человечеству твердили о невозможности лихорадки Эбола, эпидемии СПИДа, катастрофы в Чернобыле. Но эти трагедии все-таки случились. Наука не способна предоставлять убедительные советы, поэтому нам остается руководствоваться лишь эмоциями.

Эпоха плагиата

Если у вас есть уникальная идея, не пройдет и двух недель, как конкуренты стянут ее.

К сожалению, сегодня люди отказываются делать что-то новое.

Речь идет обо всех сферах деятельности. Человеку на каждом шагу предоставляют копии — одежды, автомобилей, гостиниц. Следует вернуть в мир оригинальность, креатив!

Официальные страницы:

Крайне рекомендуем посмотреть его видео!

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button